Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Китай: Гонконг

Главная > Страны > Туры в Китай > Китай: Гонконг

 

Отдых в Гонконге

Китай известен нам всем - в первую очередь своей самой разнообразной продукцией, которая заполняет прилавки наших магазинов и салонов. В Китае производят все - от иголок до автомобилей. И куда бы вы не пошли, обязательно столкнетесь с предметом китайского производства. Но не только своей торговой продукцией богат и известен Китай, он также пользуется популярностью у туристов и путешественников.

Многие города Китая являются превосходными курортами, где можно весело провести время, насладиться прекрасным отдыхом и получит массу незабываемых впечатлений. Одним из таких городов является Гонконг.
Гонконг на сегодняшний день является специальным административным районом КНР - Китайской народной Республики, а также одним из наиболее крупных и ведущих финансовых центров не только в Азии, но и во всем мире. Влияние экономической ситуации Гонконга на мировую экономику сложно переоценить. Но, кроме того, Гонконг - это еще и всемирно известный город-курорт, центр развлечений и место увлекательнейшего отдыха. Именно здесь вы сможете вволю насладиться колоритом местных заведений, китайской кухней, достопримечательностями и другими изюминками этого удивительного и самобытного города. Туры в Гонконг всегда неизменно популярны, их можно приобрести в любом агентстве и в любое удобное для вас время.

Расположился Гонконг на Коулунском полуострове, кроме того, к нему относится и огромное количество близлежащих островов. С трех сторон (запад, восток и юг) Гонконг омывается Южно-Китайским морем, а на севере соседом его является особая экономическая зона под названием Шэньчжэнь, которая входит в состав китайской провинции Гуандун. Сам город Гонконг разделен на три части - Коулун, Новые Территории и непосредственно остров Гонконг.

Гонконг являлся колонией Великобритании вплоть до 1997-го года, что, естественно, внесло свою лепту в формирование его культуры, политической стабильности и благоприятной экономической ситуации. Затем Китайской Народной Республикой был установлен суверенитет над этой территорией.

Гонконг способен предложить развлечения на любой вкус и в соответствии с любым уровнем доходов. Гонконг - это в первую очередь город парадоксов. С одной стороны - это современный деловой и торговый центр, деятельность которого основана на британских принципах развития экономики, а с другой - древние китайские традиции по-прежнему питают его культуру и создают в нем непередаваемую атмосферу. Отдых в Гонконге погрузит вас смешение восточных и западных стилей, образов мышления и самой жизни.

Культурные традиции Гонконга поистине уникальны. В первую очередь наиболее ярким и красочным зрелищем являются фестивали. Они дают возможность туристу прочувствовать местные религиозные обряды, увидеть их воочию. Одно из наиболее зрелищных празднеств - это наступление Китайского Нового Года, который открывают парад на воде и впечатляющий фейерверк над заливом под названием Виктория.
Фестиваль Середины Осени, который проводится в честь полнолуния, также поражает своим весельем, самобытностью и яркими красочными образами. Китайская опера - еще одно увлекательное зрелище, поражающее воображение подавляющего большинства туристов.

Однако на развлечения - это все же не самое главное для туриста. В первую очередь нужно позаботиться и о комфортабельном проживании. Многочисленные отели Гонконга предоставляют вам такую возможность. Туры в Гонконг, как правило, включают в себя услугу бронирования номеров в понравившемся вам отеле. Для удобства туристов здесь созданы все условия. Великолепные номера, превосходный сервис, уютная комфортабельная обстановка, возможность увлекательнейших экскурсий по городу - все это вы получите в отелях Гонконга. Кроме того, отели, кроме проживания, предлагают еще и отличную кухню. Не только китайскую, но и европейскую - на любой вкус и заказ.

Одно из прозвищ Гонконга - это «Нью-Йорк Азии». Заслужил он его в первую очередь огромным количеством небоскребов, расположенных в городе. Если вы хотите получить общее представление о размерах и видах Гонконга, отправляйтесь на пик Виктория. Пик Виктория является самой высокой точкой этого города, с которой можно разглядеть даже самые маленькие его улочки. Взобраться на Пик Виктория чрезвычайно просто, специально для туристов каждые десять-пятнадцать минут туда отправляется трамвай из центра города. На самой вершине пика расположена смотровая башня, которая недавно была полностью отреставрирована.

Отдых на курорте восточного типа как Гонконг - это прекрасная возможность отлично провести время, насладиться чудесным городом и хоть на мгновение погрузиться в настоящую среду Востока. Гонконг дарит каждому туристу небывалые ощущения и вызывает желание возвращаться сюда снова и снова.

 

НАТО – ваш гид в сфере туризма – экскурсионные туры в Китай


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
323279739.html
Real Time Web Analytics