Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Китай: Гуанчжоу

Главная > Страны > Туры в Китай > Китай: Гуанчжоу

 

 

Гуанчжоу: крупный индустриальный центр и город с богатой историей

Гуанчжоу - политический, финансовый, культурный и транспортный центр юга КНР, третий по величине город страны после Пекина и Шанхая. Также Гуанчжоу известен как крупный индустриальный центр Китая, здесь функционируют сотни тысяч фабрик и предприятий и около 100 оптовых рынков, проходят международные выставки. Весной и осенью шоп-туры в Гуанчжоу более популярны, т. к. в это время в городе проводится Кантонская ярмарка, где представлено 150 тыс. видов товаров.

Отдых в Гуанчжоу привлекателен и потому, что здесь нет изнуряющей жары и морозной зимы, и в любое время года по-весеннему тепло. Регион лежит в субтропиках. Из-за обилия цветущих растений его часто называют «городом цветов». Вечерняя прогулка на судне по реке Чжуцзян позволит насладиться живописными окрестностями. Купив туры в Гуанчжоу, можно отправиться в частный сафари-парк, где обитают белые львы, чёрные антилопы и другие редкие млекопитающие. Летом гостей принимает Парк орхидей. Ежегодно в Парке Юэсю проводится выставка хризантем. Отдых в Гуанчжоу - это развлечения в Парке культуры. К услугам туристов полигон для скейтов и роллеров, аттракционы, шоу акробатов, концерты и др. В парке работает аквариум, где живут представители фауны местных рек и моря.

Туры в Гуанчжоу - это путешествие в один из старейших городов Китая, чья история насчитывает более 2000 лет. Много веков назад город служил отправной точкой на «шёлковом пути». Купив туры в Китай в Гуанчжоу, стоит посетить храмовый комплекс Шести Баньянов с 55-метровой Цветочной Пагодой, готическую Церковь Святого Сердца, Мечеть Хуайшэн и другие храмы. Самая яркая и спорная достопримечательность Гуанчжоу - это рынок Цинпин, где торгуют лекарственными растениями, сушеными скорпионами, шкурами леопардов и пр.

 

НАТО – туры на любой вкус, в том числе туры в Китай 2010


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
2120516382.html
Real Time Web Analytics