Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Китай: Шанхай

Главная > Страны > Туры в Китай > Китай: Шанхай

 

 

Отдых в Шанхае

Шанхай - один из крупнейших городов не только Китая, но и мира. Этот «Восточный Париж» расположен в устье реки Янцзы и переводится как «стоящий над морем» (50 км от Восточно-Китайского моря). Шанхай поражает сочетанием шедевров архитектуры былых веков и современности. Сочетание «запада» и «востока» придает городу неповторимую ауру. У людей, выбравших отдых  и попавших в Шанхай, от обилия достопримечательностей «глаза разбегаются». 

Например, Сад Юйюань не зря переводится как «Сад Радости». Этот парк поражает воображение своими прудами с мостиками, гротами, беседками, мастерски вписанными в окружающий ландшафт. Еще бы! Ведь, разбитый в 1559 году, он был домашним садом самого губернатора провинции! А знаменитый буддийский монастырь - Храм Нефритового Будды?! Построенный в 1882 году на площади 8000 м2, он, помимо самобытной архитектуры, славится статуей сидящего Будды, вырезанной из цельного куска белого нефрита и отделанной драгоценными камнями. 

Выбирая туры , остановитесь на Шанхае. Ведь только здесь можно посетить древнейший монастырь Лунхуасы, где находится 40-метровая 7-этажная пагода, выполненная из камня и дерева еще в 242 году. Здесь же ждут посещения залы Майтрейи, Небесных королей, Трех мудрецов, Великого Мудреца, в которых установлены статуи Майтрейи, четырех богов-хранителей всех сторон света, Будды Амитабхи и Будды Шакьямуни. А в доме Трипитаки находится на хранении Китайский буддийский канон. Нельзя не сказать о Шанхайском музее, имеющем вид огромной урны. В 11 его галереях хранятся около 120 тысяч ценных экспонатов, среди которых находится одно, из трех существующих, бронзовое зеркало династии Хань.

Шанхай - город толерантный. Поэтому в нем присутствуют, наряду с буддийскими, культовые сооружения других религий: соборы, мечети, синагога, церковь.
Прогулка по набережной Вайтань доставит огромное удовольствие. На этом небольшом (1,5 км) кусочке города представлено множество архитектурных стилей: классицизм, неоклассицизм, барокко, готика, beaux-arts («изящные искусства»), ар-деко («декоративное искусство»). Из 52 сооружений можно выделить здание гостиницы «Peace Hotel», построенное сэром Виктором Сассуном, где в кафе до сих пор играют джаз-бэнды, и здание Шанхайского банка развития Пудуна, построенное в 1923 году и называемое в те времена «самым роскошным зданием между Суэцким каналом и Беринговым проливом». 

Как правило, отдых  в Шанхае предполагает, в первую очередь, именно прогулки по набережной Вайтань, дающие прекрасную возможность полюбоваться видом «города будущего» - Пудун, называемого «Уолл-стритом Китая». Именно здесь находится третье в мире по высоте (492 м) здание шанхайского всемирного финансового центра, отличающееся повышенной сейсмоустойчивостью (до 7 баллов) и совершенной системой спасения людей в случае пожара, и башня Цзинь Мао («Золотое процветание»), являющаяся шанхайской визитной карточкой.

Поднявшись на смотровую площадку (263 м) телевизионной башни (одна из самых высоких в Азии, 468 м) - «Жемчужины Востока», можно насладиться грандиозной панорамой «города будущего».

Туры  в Шанхай обязательно включают посещение Народной площади, не являющуюся площадью в обычном понимании. Это - грандиозный парк клумб, газонов и фонтанов. Здесь находится Шанхайский театр, музей и здание городского правительства. «Шанхайский Арбат» - Нанкинская пешеходная улица является средоточием торговых центров, ресторанов, закусочных. Она особенно хороша вечерней порой, завораживая причудливой игрой неоновых огней.

Любители экзотических животных обязательно посетят шанхайский зоопарк, где представлены свыше 350 представителей животного мира, в том числе - большие обезьяны, гигантская панда, китайские тигры; а любители подводной фауны - шанхайский океанариум, занимающий 20500 м2 и содержащий более 450 видов обитателей морей и океанов, причем для каждой группы создана естественная среда обитания, характерная для того или иного материка и океана. 

И, конечно же, отдых  в Шанхае немыслим без посещения «шанхайской Венеции» - древнего города династий Мин и Цин Чжуцзяцзяо, находящегося в 25 км от Шанхая. Этот реликтовый уголок Китая, словно создан для отдыха от городской суеты. Наряду с древнейшей архитектурой, здесь созданы вполне современные места для проведения досуга: поле для гольфа, поле для конных прогулок, яхт-клуб, аквацентр. Весной на озере Дяньшань, расположенном в непосредственной близости и славящегося своими огромными крабами, проводятся традиционные гонки на драконьих лодках.

 

Отдых от НАТО: комбинированные туры в Китай


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
1250819484.html
Real Time Web Analytics