Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Китай: Пекин

 

 

Отдых в Пекине

Наверняка всем известен город - столица Китайской Народной Республики - Пекин. Одновременно Пекин является и городом центрального подчинения в Китае. По количеству душ населения столица уступает лишь таким городам как Шанхай и Чунцин. Территориально Пекин соседствует с Тяньцзинем в юго-восточной части, а провинция Хэбэй окружает его с трех сторон.

Пекин - не просто столица Китайской народной Республики, это еще и крупнейший политический, экономический и культурный ее центр. Туры в курорт Пекин всегда популярны у туристов практически всех стран мира. И это неудивительно. Китай всегда оставался загадкой для иностранных гостей - для европейцев и жителей западных стран. Недаром в мире существует четкое разделение на людей Востока и людей Запада. Это две совершенно разные группы, разные религии, иное мировоззрение и отношение к жизни. Китай в последнее время активно расширяет свою экономическую и производственную сферу. А сам Пекин становится средоточием предпринимательской деятельности, кроме этого этот город - настоящее поле для создания не только инновационных предприятий, но и разработки передовых технологий.

Кроме Пекина, в Китайской Народной Республике есть еще три древние столицы, но именно этот город является официальной. 2008-й год ознаменовался для Пекина прохождением в нем Олимпийских Игр, что послужило очередным толчком к дальнейшему развитию и совершенствованию города. 
На сегодняшний день отдых  в Пекин - желаемая цель для многих туристов. Огромное разнообразие представленных в нем достопримечательностей не оставят равнодушными любого, а комфортабельные отели и насыщенная развлечениями ночная и дневная жизнь подарят вам уникальные воспоминания.

Что было бы интересно посетить в Пекине среднестатистическому туристу?

Наверное, в первую очередь это Запретный город. Уже само только название его будоражит наше воображение и вызывает ощущение мистики, загадки, восточной тайны. Однако на самом деле Запретный город - это огромный государственный музей, который является бывшим императорским дворцом, а также резиденцией двадцати четырех императоров Цинн и Мин. В дальнейшем дворец достраивался и перестраивался и на сегодняшний день даже невозможно определить, в каком же основном архитектурном стиле он выполнен. Уникальным является и количество отдельных помещений в комплексе - 9999. Свое название дворец получил из-за запрета на вхождение сюда для обычных простолюдинов. Только люди соответствующего происхождения и звания могли посещать эту территорию. Также Запретный город именуется «город-музей» или Гугун.

Если вы отправитесь в южную часть Пекина, то на окраине города сможете увидеть огромное архитектурное сооружение -Храм Неба, или как его еще переводят Алтарь Неба (Тянь Тань). Раньше зимой, в день солнцестояния, в Храме Неба всегда проходили молебны императора. Жители Китая просили небо ниспослать им хороший урожай. В Храме Неба есть и уникальная Стена Отраженного Звука. Она известна тем, что воспроизводит слова, которые вы произнесли шепотом, а длина ее составляет целых шестьдесят четыре метра.
Туры  - в город Пекин - в обязательном порядке знакомят вас со всеми основными достопримечательностями города, или же даже обеспечивают проведение собственных экскурсий.

В Китае расположилась и самая крупная во всем мире площадь, которая способна вместить одновременно миллион человек. Она носит название Тяньаньмэнь - Площадь Небесного Спокойствия, и именно на ней в свое время провозглашались все императорские указы. И Китайская Народная Республика также была провозглашена на Площади Небесного Спокойствия. Ее общая площадь составляет четыреста тысяч квадратных метров.

Конечно же, отдых  немыслим без посещения парков и национальных заповедников. Наиболее интересными природными достопримечательностями являются парк национальностей Китая и парк Мира.
В парке национальностей вы сможете посетить крупнейший китайский этнографический музей, демонстрирующий туристам особенности традиционной архитектуры, представлений, обычай и нравов, художественных изделий и национальных деликатесов китайского народа.

Площадь парка Мира составляет почти сорок семь гектаров, расположился он в юго-западном части Пекина, в одном из его пригородов. Этот парк - интереснейшее тематическое место, ведь именно здесь находится более ста копий самых известных архитектурных памятников из более чем пятидесяти стран мира. В парке Мира вы встретите уменьшенную копию Пизанской башни, Московского Кремля, Эйфелевой башни и других мировых достопримечательностей.

Отдыхая в Пекине, вы подарите себе незабываемые дни, наполненные острыми, яркими, чудесными и запоминающимися впечатлениями.

 

Классический летний отдых: стоимость тура в Китай


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
1234693151.html
Real Time Web Analytics