Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Черногория: Герцег-Нови

Главная > Страны > Туры в Черногорию > Черногория: Герцег-Нови

 

Отдых в Герцег-Нови

Герцег-Нови - это известный и очень популярный курорт Черногории, расположенный на юге Адриатики у самого входа в Бока-Которский залив. Этот крупный туристический центр за 600 лет своего существования назывался Нови, Каструм Новум, а также Крепость Нуово. О достаточно бурной истории этого небольшого города красноречиво говорят его величественные бастионы, такие как Форте-Маре, а также Канли-Кула и Шпаньола. Изобилует этот край многочисленными памятниками архитектуры, самым известным из которых является древний монастырь Савина, возведенный более 1000 лет назад, именно этот монастырь представляет собой подлинную сокровищницу художественного, а также культурного наследия страны. Сегодня старые городские стены являются открытой площадкой, на которой проводятся традиционные фестивали. Благодаря мягкому теплому климату и большому числу солнечных дней в году туристы проводят отдых в Херцег-Нови даже зимой. Среднегодовая температура на этом курорте составляет +17С (при этом в январе температура не опускается ниже +10 градусов, тогда как в июле средняя температура +26С). Температура морской воды составляет +22-26С.

Этот курорт часто именуют «ботаническим садом Черногории», так как в нём растет огромное количество реликтовых деревьев, вечнозеленых кустарников, тропических, а также субтропических растений. Именно в уникальном ботаническом саду Герцег-Нови, который создавался в течение нескольких веков, произрастает множество сортов мимозы, которой и посвящен один из ежегодных городских фестивалей, проходящих в феврале месяце (причем длится этот фестиваль целый месяц). Этот зеленый город является идеальным местом для отличного семейного отдыха, к тому же именно здесь можно поправить здоровье или просто ознакомиться с многочисленными достопримечательностями города. А достопримечательностей здесь хватает: это и городской архив, в котором бережно хранится самый старый документ, выпущенный еще в 1685 году, и Исторический музей, и крепость Spanjola, построенная в середине 16 века на вершине холма (отсюда открывается прекрасный вид), и Кровавая крепость (Kanlikula), изначально являющаяся турецкой крепостью, которая позже служила тюрьмой. Надо сказать, что на некоторых стенах по сей день можно разглядеть рисунки и надписи содержащихся в ней заключенных. Сегодня внутри крепости функционирует вечерний кинотеатр, к тому же с последних рядов можно, помимо фильма, увидеть великолепнейшую панораму залива и окрестностей. Обязательно посетите Краеведческий музей и Художественную галерею. В Боко-Которском заливе расположен остров Мамула, на котором гордо возвышается старая австрийская крепость и знаменитая Голубая пещера, в которую полностью заходят небольшие яхты. Заслуживают внимания и многочисленные искусственные пещеры-укрытия для подводных лодок, которые были созданы еще во времена второй мировой войны. 

Как видите, туры в Герцег-Нови будут интересны ценителям истории и архитектуры.

Вдоль побережья этого курортного города протянулся 7 километровый променад под названием "Пет Даница", на территории которого сосредоточены различные места отдыха. Этот "променад" является неким связующим звеном, соединяющим Герцег-Нови и соседний оздоровительный центр Игало, о котором нельзя не упомянуть, говоря о Герцег-Нови. 

Игало является самым большим центром физиотерапии, реабилитации здоровья, а также профилактической медицины, волнотерапии, получившим всемирное признание благодаря очень успешному лечению различных заболеваний. Отдых в Герцег-Нови поможет оздоровить организм, чему способствует мягкий средиземноморский климат, теплое чистое море, лечебная морская грязь, множество источников минеральной воды «Игалка», которая применяется для лечебных процедур, современное оборудование и, конечно, квалифицированный персонал. Лечение в этом центре осуществляется с применением гидротерапии, пелоидетерапии (грязевых ванн), массажа, талассотерапии, трудотерапии, электротерапии, фототерапии, ингаляций, акупунктуры, дозированного приема солнечных ванн, упражнений на пляже. И это только основной перечень применяемых для лечения организма методов. Здесь лечат ревматизм, различные нарушения опорно-двигательного аппарата, всевозможные кардиологические заболевания, нарушения работы лёгких, неврологические и гинекологические заболевания, экзему, рассеянный склероз, нарушения центральной, а также периферической нервных систем, и многие другие состояния. Здесь также проходят реабилитацию люди, перенесшие кровоизлияние в мозг.

Туры в Герцег-Нови - это живописная природа, прекрасный сервис, комфорт и удобство, а также масса развлечений и просто положительные эмоции.


Великолепный летний отдых: Черногория туры цены.


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
207363899.html
Real Time Web Analytics