Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Черногория: Бар

 

Отдых в Баре

Город Бар является главным морским портом Черногории с удобным современным пассажирским терминалом, большим портовым бассейном, а также затоном для не очень больших морских судов. Торговые корабли, небольшие суда и танкеры каждый день заходят в этот прекрасный город. 

Бар - это одно из наиболее солнечных европейских мест, ведь именно здесь яркое солнце согревает своими лучами отдыхающих 270 дней в году, тогда как температура морской воды в середине мая составляет 24-26 градусов. Особенности мягкого климата Бара определяются соседством теплого Адриатического моря, живописного Скадарского озера и величественного горного массива Румия. Лето здесь тёплое и сухое, а зима дождливая. Температура в июле в среднем составляет 23-24С, тогда как минимальная январская температура - 8С. Полноценный летний отдых в Баре открывается в середине мая и длится до середины октября. Наиболее красивые пляжи сосредоточены в окрестностях города. Это: Золотой, Жемчужный и Красный пляжи, а также пляж с оригинальным названием «Волна маслин». Пляжи здесь либо галечные, либо песчаные, тогда как в самом городе - бетонированные. Окружены эти небольшие пляжи маленькими курортными городками с виллами, гостиницами, кафе и ресторанами. В Баре много различных туристических объектов, ресторанов, магазинов, спортплощадок. Население города составляет 38 тыс. человек, в его черте сосредоточено 11 комфортабельных отелей и 20 чистых, песчаных небольших пляжа, общая протяженность которых равна 9000 м. 

Этот курорт расположился между старой частью Бара и современным портом, к тому же по меркам Черногории город можно назвать «новым», о чем красноречиво свидетельствуют современные архитектурные стили, просторные бульвары и площади, которые обсажены пальмами, соснами, а также олеандрами и агавой. О достаточно бурной истории Бара свидетельствует множество памятников истории и культуры, самый значительный и известный из которых - это Старый Бар, расположенный на расстоянии 4 км от моря. Надо сказать, что этот древний город сегодня представляет собой своеобразный музей архитектуры, разбитый под открытым небом, ведь остатки Старого Бара являются немыми свидетелями множества событий, связанных с различными завоевателями и культурами. Туры в Бар по достоинству оценят почитатели природных красот и пляжного отдыха.

Недалеко от Старого Бара находится одно из самых старых оливковых деревьев в мире. Его возраст превышает 2000 лет. В 1963 году это оливковое дерево было объявлено природным памятником и сегодня охраняется государством. В 5 км от города Бар раскинулся небольшой курорт Сутоморе, по территории которого проходит железная дорога, которая, минув побережье Бара, сворачивает прямо в горы. Этот курорт расположен на берегу небольшого залива и окружен оливковыми рощами и виноградниками. Сутоморе известен своим достаточно большим песчаным пляжем, на берегу которого находится несколько отелей. Совсем недалеко от города расположены крепости Голо Брдо и Хай-Нехай. Непосредственно между курортом Сутоморе и Баром имеется небольшой полуостров, где еще сохранились развалины некогда прекрасного монастыря Девы Марии, построенного в XI веке. Следует отметить, что этот курорт входит в территориальную общину Бара.

Любители активного водного отдыха оценят по достоинству отдых в Баре, ведь именно в его окрестностях на мелководье дайверы могут окунуться в мир приключений и романтики, посетив затопленную яхту короля Николы, почивающий в пучине морской австро-венгерский эсминец, а также немецкий крейсер "Форвертц". Увлекательные подводные экскурсии по этим достопримечательностям доступны не только для дайверов со стажем, но и для начинающих. Если вы хотите спокойного времяпрепровождения, то в вашем распоряжении: обустроенные пляжи, прогулки на водных лыжах или катерах. Ценителям природных красот рекомендуем отправиться в горы - совершить пеший либо велосипедный горный поход. К тому же гости Бара имеют великолепную возможность всего на один день попасть без визы в Италию, поскольку между Баром и городком Бари (Италия) курсирует паром, который доставляет всех желающих на другой берег Адриатического моря.

В Баре можно, как ни в каком другом месте Черногории, ощутить дыхание старины, почувствовать местный колорит этой удивительно красивой страны. Вашему взору откроются вечнозеленые фруктовые сады, восхитительные маслинные рощи, старые заброшенные дома, которые покрыты зарослями, и, конечно, местные улочки с их уютными ресторанчиками, в которых вам предложат вкусные блюда национальной кухни.

Туры в Бар очень интересны и привлекательны как для любителей пляжного отдыха, так и для почитателей истории и старины.


Компания НАТО: Черногория отдых цены.


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
1586030499.html
Real Time Web Analytics