Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Марокко: Марракеш

Главная > Страны > Туры в Марокко > Марокко: Марракеш

 

Марракеш: туры о отдых

Если вы решили посетить удивительную страну Марокко, то вам стоит заранее задуматься о том, в каком именно городе-курорте вам остановиться. Для каждого туриста существует свое понятие идеального отдыха, и все же для большинства из нас оно неразрывно связано с благами цивилизации, комфортабельностью проживания и, конечно же, живописными природными пейзажами того места, где вы остановились. Кроме того, курорт с памятниками архитектуры и культуры, древними достопримечательностями и иными изюминками всегда привлекательнее для среднестатистического туриста, чем самый современный и комфортабельный, но абсолютно безликий курорт.

Одним из наиболее известных и популярных городов-курортов в Марокко является Марракеш. Туры в Марракеш очень популярны на сегодняшний день. Курорт входит в число имперских городов страны, всего их четыре. По величине живописный Марракеш уступает лишь Рабату и Касабланке. Население его составляет более одного миллиона жителей. Марракеш уютно расположился в юго-западном регионе страны Марокко, близ подножья величественных Атласских гор.

Марракеш - это древняя столица страны, более того, и само Марокко до сих носит одноименное название в некоторых странах. Например, в Иране эту страну называют «Марракеш», ведь слово «Марокко» это лишь его искаженный вариант. Марракеш - это сердце страны, один из самых старинных и красивых ее городов.

Основание Марракеша приходится на одиннадцатый век. Именно тогда, в 1070-х годах древним правителем 
Юсуфом ибн Ташфином и был основан этот город. Первоначально целью его строительства была роль своеобразного пограничного и контролирующего поста, ведь именно через Атласские горы, среди которых лежит Марракеш, и проходили многочисленные караваны торговцев тех времен. В достаточно скором времени Марракеш превратился в хорошо развитый населенный пункт и важный центр большей части северной Африки.

На сегодняшний день отдых в Марракеше - весьма привлекательная цель не только для иностранных гостей, но и для собственного коренного населения страны. Марокканцы с удовольствием посещают этот великолепный город, чтобы полюбоваться его достопримечательностями.
А если вы приехали из другой страны и никогда до этого в Марракеше не были, то вас ждут незабываемые дни полные прекрасных и удивительных впечатлений.

Марракеш - город оригинальный и самобытный, со своей историей и удивительной древней архитектурой. В нем до сих пор сохранились узенькие кривые улочки, которые напоминают нам о прошлых временах. И по какой бы из них вы не пошли, рано или поздно все они выведут вас на интереснейшее место - площадь Джамаа Эль Фна. Здесь встречаются и общаются как местные жители, так и гости города. На площади вы встретите не только торговцев сувенирами ручной работы, но и музыкантов, танцоров, рассказчиков, предсказателей судеб и даже заклинателей змей. Площадь Джамаа Эль Фна возвращает нас на пару веков назад, на ней кажется, что цивилизация, окружающая нас, куда-то испаряется. И остаются лишь древние колоритные танцы, обряды и ритуалы.

Рядом с площадью расположилась мечеть Катубия, которая тоже является своеобразной достопримечательностью Марракеша. Строить ее начали еще во времена правления Абдельмумена (он был первым правителем династии Альмохадов) - в одиннадцатом веке, однако мечеть Катубия прекрасно сохранилась и в наши времена. Мечеть - чрезвычайно живописное и величественное сооружение, один лишь ее минарет возвышается свыше семидесяти метров. 

Отдых в Марракеше дарит вам не только развлечения, но знакомство с культурным наследием Марокко.

Кроме того, очень интересным для любого туриста местом является Медина. Это не что иное как центр Марракеша. Именно здесь расположился Дворец Бахия, который был основан правителем Ахмедом Эль Мансур Даби в честь победы над португальскими войсками-захватчиками (известная всем Битва Трех Королей). Дворей Бахия является настоящим шедевральным произведением искусства и архитектуры в мире ислама. 

Любителям исторических ценностей стоит посетить музей Дар Си Саида, это место хранения орнаментов из мрамора и золота, а также старинных произведений искусства Марокко. Музейную коллекцию в свое время начал собирать Ахмед Эль Мансур.
В Марракеше любопытно взглянуть на Сады Агдаля и Искусственное озеро Менара, которые были заложены еще в двенадцатом веке.

Самым лучшим периодом для посещения Марракеша традиционно считается время прохождения здесь Фестиваля - яркого, красочного, увлекательного и завораживающего зрелища. Зажигательные ритмы танцев и веселая, сутками напролет звучащая здесь музыка не дадут заскучать ни одному туристу. Многие туристы планируют свои туры в Марракеш именно в этот период.

 

Прекрасный отдых летом – горящие туры в Марокко


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
1702825495.html
Real Time Web Analytics