Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Марокко: Эс-Сувейра

Главная > Страны > Туры в Марокко > Марокко: Эс-Сувейра

 

Эс-Сувейра: отдых и туры

Марокко - страна известных городов-курортов. Туристы изо всех уголков земного шара съезжаются сюда, чтоб вдоволь насладиться прекрасным отдыхом. Памятники древности, уникальные архитектурные сооружения, интересные достопримечательности - все это не оставит равнодушным даже самых нелюбопытных отдыхающих.

Одним из таких городов, снискавшим популярность и заслуженную славу лучшего места отдыха, является курорт Эс-Сувейра. Туры в Эс-Сувейру вы можете приобрести практически во всех туристических агентствах. Эс-Сувейра - это лишь одно из его названий, также он известен как город Эсауира и Могадор (бывшее название). Расположился это замечательный курорт на Атлантическом побережье, к северу от Адагира и на запад от города Марракеша. Эс-Сувейра - это город-порт. К нему прилежит и небольшой островок Могадор, одноименное название которого когда-то носил и сам Эс-Сувейра.

Как порт, этот город известен был еще в седьмом веке до нашей эры, вначале его облюбовали финикийцы, а затем римляне. Со временем Эс-Сувейра из обычного рыболовного порта превратился в переправный пункт для странствующих караванов и даже убежище для пиратов.

В шестнадцатом веке пришедшие сюда португальцы приняли решение укрепить город и начали строительство огромной и мощной крепости. В семнадцатом веке Эс-Сувейра превращается в наиболее крупный порт Марокко, однако спустя два столетия он теряет свое значение в связи с закрытием многих пролегающих здесь торговых путей.

Двадцатое столетие ознаменовало город расцветом эры хиппи. Эс-Сувейра стал настоящим пристанищем, своеобразной меккой этих «свободных людей».

Дальнейшие годы лишь способствовали развитию и процветанию Эс-Сувейры. Со временем он превращается в курорт международного значения и излюбленное место отдыха как местного населения, так и зарубежных гостей.

Отдыхающим город-курорт Эс-Сувейра способен продемонстрировать множество интересных и загадочных достопримечательностей. Каждая улица и каждый двор в нем являются напоминанием тех времен, которые царили здесь задолго до нашего появления. В Эс-Сувейре можно отчетливо наблюдать смешение самых различных культур, ведь он долгое время переходил из рук в руки разных завоевателей. Это нашло отражение и в архитектурных стилях, и культурном наследии и других местных диковинках. Именно благодаря такому местному колориту отдых в Эс-Сувейре станет незабываемым для любого туриста.

В Эс-Сувейре вы своими глазами сможете увидеть настоящий рынок рабов. Удивительно, но время оказалось практически безвластно над ним, и это место дошло до нас в своем первобытном виде. На рынке рабов много лет назад собирали пленных африканцев и отправляли их в другие страны, по ту сторону Атлантического океана.

Интересным в Эс-Сувейре будет и посещение музея Сиди Мохаммеда бен Абдалла, который ранее являлся резиденцией паши. В настоящее время он хранит в себе огромное количество богатств местного искусства.
Местные умельцы в Эс-Сувейре также всегда с удовольствием предложат вам свои, выполненные вручную, работы. Это могут быть как обычные безделушки, так и настоящие произведения искусства. Великолепные браслеты и серьги, ожерелья, диадемы и колье - все это можно приобрести у местных мастеров. Более того, Эс-Сувейра знаменит и своей мебелью, также изготовленной вручную и инкрустированной серебром, перламутром, черным и лимонным деревом, туей. При желании вы легко можете приобрести или заказать понравившийся вам предмет. И можно быть уверенным, что для вашего домашнего интерьера он послужит оригинальным и уникальным, самобытным украшением. Предлагают свои услуги местные умельцы на улице Сигхайн.

Кроме того, особой любовью у отдыхающих пользуются туры в Эс-Сувейру в июне. Именно в это время здесь проходит знаменитый фестиваль так называемой мистической музыки под названием Гнава. На него каждый год съезжается огромное количество исполнителей со всей нашей планеты. В июне на курорт практически невозможно попасть без предварительной договоренности и номера в отелях следует бронировать заранее.

Традиционные музыкальные инструменты Гнава - это гембри (трехструнная лютня), кракеб (металлические кастаньеты большого размера) и ганга, или барабаны. Отдых в Эс-Сувейре в июне дарит вам прекрасную возможность приобщиться к миру удивительной музыки и насладиться отличным зрелищным развлечением.

Но не стоит забывать и о том, что Эс-Сувейра - это по-прежнему город-порт. Каждое утро рыбаки привозят сюда свой утренний улов - самых свежих угрей, макрелей, скатов. Рыбная кухня на этом курорте просто великолепна, а местные повара - настоящие виртуозы своего дела.

Эс-Сувейра с радостью привечает любого своего гостя и делает его пребывание у себя незабываемым.

 

НАТО – ваш гид в сфере туризма – туроператор в Марокко


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
1409053376.html
Real Time Web Analytics