Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Марокко: Касабланка

Главная > Страны > Туры в Марокко > Марокко: Касабланка

 

Касабланка: отдых и туры

Касабланка - своеобразная европейская столица в Марокко. По своему внешнему облику Касабланка напоминает города юга Европы. Небоскребы, суета большого города, спешащие по своим делам служащие. И это не удивительно. Именно здесь расположен штаб квартиры практически всех крупнейших компаний страны и многие иностранные представительства. 

Туры в Касабланку - наиболее востребованные при поездке в Марокко. Гостиницы, расположенные в городе могут соперничать по роскоши и комфорту с самыми лучшими мировыми туристическими центрами. Высочайший уровень сервиса, который представлен практически во всех туристических зонах и учреждениях позволяет из года в год составлять достойную конкуренцию лучшим европейским курортам. 

Касабланка расположена на одном из самых живописных участков атлантического побережья на всем африканском континенте. Это позволило поднять на мировой уровень пляжный отдых и всю связанную с ним индустрию развлечений. Прекрасные пляжи, на которых можно сполна насладиться теплыми лучами солнца и чистейшая вода океана - вот составляющие оглушительного успеха курортов Касабланки. 

К услугам отдыхающих огромный перечень всевозможных развлечений и вариантов проведения активного отдыха. Дайвинг, морская рыбалка, катание на яхтах, экскурсии вглубь материка с прогулками на лошадях и верблюдах. Все это к услугам туристов, которые приезжают в Касабланку. 

Отдых на курорте Касабланка, расположенном в Марокко - это не только праздное безделье на пляже. Это еще и уникальная возможность поближе познакомится с культурой и традициями арабского мира. В Касабланке находится самое грандиозное сооружение религиозного мусульманского мира, возведенное в двадцатом веке. Это мечеть Хасана Второго. Здание мечети расположено на берегу Атлантического океана и поражает своими размерами и богатством убранства. Созданное знаменитым французским архитектором Мишелем Пинсо, здание мечети воплотило в себе все самые передовые достижения современной архитектуры и строительства. Раздвижная крыша в считанные минуты превращает внутреннее помещение в открытую террасу. Одновременно в главном здании мечети могут совершать молитву двадцать пять тысяч человек. Еще около восьмидесяти тысяч могут разместиться на эспланаде. 

Туры в Касабланку воспринимаются многими приверженцами ислама как паломничество. Ведь побывать в столь значимых местах веры - значит обрести новые силы следовать всем традициям и предписаниям. Кроме чисто религиозных функций мечеть Хасана Второго выполняет роль образовательного учреждения. В ее здании расположены медресе, библиотека и национальный музей, в которых можно поближе познакомиться культурным наследием страны. 

Кроме культурных и исторических достопримечательностей, существует множество мест, которые обязательно стоит посетить, чтобы лучше узнать страну и ее обычаи. Одним из таких мест являются рынки, расположенные на территории Касабланки. В городе под них отведен целый квартал - Хаббус. Рынки, которые объединены по группам товаров, представленных на их прилавках, сливаются в единое целое, образуя огромный город в городе. Именно здесь лучше всего приобрести сувениры и вещи, которые будут долгое время напоминать о посещении Касабланки. Множество лавок, торгующих антикварными предметами, ювелирные магазины и вещевые павильоны способны удовлетворить запросы любого туриста. 
Не случайно именно в этом квартале расположены и большинство зданий местных органов власти. 

Касабланка - многонациональный город, рядом с торговым кварталом расположено монументальное сооружение церкви Нотр Дам де Лурд, которое славится своими огромными цветными витражами. 
Касабланка - крупнейший пассажирский и торговый порт на атлантическом побережье Африки. Изначально не обладая для этого природными данными, город смог создать искусственную гавань, которая позволяет принимать крупные суда. Трех километровая пристань обеспечивает швартовку, как грузовых суден, так и пассажирских лайнеров, прибывающих со всего мира. Это позволило создать мощнейшую инфраструктуру, в том числе и для туристической отрасли. Несмотря на хорошо развитую промышленность, местная власть всегда большое внимание уделяла именно туристической составляющей развития региона. За счет этого была сформирована инфраструктура, которая в состоянии предложить гостям самые современные услуги в плане отдыха и развлечений. 


НАТО – туры на любой вкус, в том числе туры в Марокко 2010

Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
319539472.html
Real Time Web Analytics