Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Туры в Новую Зеландию 2020

Главная > Страны > Туры в Новую Зеландию 2020

Новая Зеландия: загадочная страна птицы киви

Общая информация

Новая Зеландия - государство, занимающее два крупных острова в юго-западной части Тихого океана (Северный и Южный о-ва) и ряд мелких островов. В стране гармонично сочетаются дикая природа, самобытная культура народа маори и развитая экономика, главной отраслью которой является разведение овец. Цены на туры в Новую Зеландию соизмеримы с полученным удовольствием и привлекают поклонников активного отдыха и спорта, любителей природы, экзотики и экстремальных развлечений.

Как добраться

Туры в Новую Зеландию не предусматривают прямых рейсов. Организуются рейсы с пересадками в городах Токио, Гонконг, Сидней, Дели, Париж, Сингапур и пр. Нередко туристы совмещают отдых в Новой Зеландии и туры в Австралию.

Климат, растительный и животный мир

В Новой Зеландии преобладает умеренный климат. Самыми тёплыми месяцами считаются январь и февраль (средняя температура 14-19 °C), а самым холодным - июль (средняя температура 5-12 °C). Горы, леса, гроты, пляжи и ледники, прозрачные озёра и бурные реки - все эти природные красоты окупают цены на отдых в Новой Зеландии. На равнинах Южного и Северного островов произрастает степная растительность, в горах - леса южного бука и субтропические леса. 90% птиц - эндемики, среди них редкие нелетающие птицы - киви, попугай какапо и др. Птица киви стала эмблемой страны. 

Туристические зоны

Веллингтон - столица страны - уютный город, в облике которого сочетаются современные сооружения и массовая деревянная застройка, тоннели, мосты, скверы и парки. Отдых в Новой Зеландии - это посещение крупных городов, таких как, Окленд, Квинстаун, Крайстчерч, Данидин. Популярны туры в Новую Зеландию на озеро Ванака. Недалеко от него расположены горнолыжные курорты Кардрона и Требл-Коун. Кроме того, активный отдых в Новой Зеландии - это рафтинг, конные и велосипедные прогулки, горные экспедиции, рыбалка. 

Достопримечательности:

  • на территории страны располагаются 12 национальных парков; 
  • окрестности города Роторуа известны гейзерами и грязевыми «котлами» - следами вулканической деятельности;
  • в центральной части Северного острова можно увидеть действующие вулканы - Руапеху, Нгаурухоэ и Тонгариро.

Магазин туров от компании НАТО – различные варианты отдыха, в том числе паломнические туры в Израиль и экскурсионные туры во Францию

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
2102435165.html
Real Time Web Analytics